Mein Konto
Merkzettel
Warenkorb

DIGITUS LWL Singlemode Patchkabel, LC / ST | 0815, shopping, einfach, anders...

DIGITUS LWL Singlemode Patchkabel, LC / ST


17, 00

Verfügbarkeit:

lagernd Lieferzeit 2-4 Werktage

Filiallagerstände:
Versandlager
2
Abholung 2431
0
Abholung 1030
0
Produktinformationen "DIGITUS LWL Singlemode Patchkabel, LC / ST"
Produktbeschreibung : DIGITUS Professional Patch-Kabel - 1 m - Gelb
Typ : Patch-Kabel - OS1
Technologie : Glasfaser
Glasfasertyp : Single-Modus
Leistungsmerkmale : Halogenfrei, Keramikanschlüsse
Länge : 1 m
Kern- / Manteldurchmesser : 9/125 Mikrometer
Anschluss : 2 x LC Single-Modus - männlich
Stecker (zweites Ende) : 2 x ST Einzelmodus - männlich
Farbe : Gelb
· Die Glasfaser Netzwerk-Kabel von DIGITUS sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. einem Messprotokoll verpackt.
· Jedes Patchkabel enthält je eine Faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.
· Standardmäßig sind die Ethernet LAN-Kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.
· Zweifasrige, optische Datenverbindungen der Kategorie OS2 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 40 Kilometer nicht überschreitet.
· Um die volle Bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung (SFP Module, Switches, ) die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.
· Das Material des Glasfaser-Mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 (LSZH) und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.
Produkt-Nr.:
656623025
Herstellerartikelnr.:
DK-2931-01
EAN:
4016032249337
Garantie:
Monate

Beratung